Главная » Политика » Депутата Желелезняка сместили с высоких постов за то что он не поддержал пенсионную реформу

Депутата Желелезняка сместили с высоких постов за то что он не поддержал пенсионную реформу

Против пенсионной реформы

Сергей Железняк (многозначный термин, может означать) до недавнешних пор числился одним из самых многообещающих депутатов «Единой РФ». Дело в том, что он часто возникал в СМИ, где представлял позицию партии.

Железняк

Более того, Железняк также являлся заместителем секретаря генсовета партии «Единая Россия». И от данной должности на деньках его убрали.

Как в прошедшем его убрали и от других должностей. Длительное время Железняк никаким образом эту тему не комментировал.

Но так как случилось отстранение человека со всех постов и без разъяснения предпосылки, он уже готов давать 1-ые комменты.

И они, естественно, примечательны.

Железняк отвечал за идеологию партии «Единой РФ», при этом был также главой социальной платформы властвующей партии. Выходит, что Железняк был равномерно левым крылом «Единой РФ», как бы удивительно схоже ни звучало в сегодняшней обстановке.

Какое-то время эта идеология никаким образом не мешала проводить «правильную линию» партии. И потому Железняк часто выступал против пенсионных реформ конструктивного толка, в особенности против увеличения пенсионного возраста.

Железняку было просто, просто потому что в 2015 году, когда Улюкаев предложил прирастить пенсионный возраст, его не поддерживал ни Путин, ни Медведев.

Казалось, что никогда не будет разговора о повышении пенсионного возраста, и потому Железняк не прекращал гласить от «Единой РФ», что партия власти — гарант того, что пенсионный возраст в РФ не поменяется.

В один-единственный момент случилось ужасное.

Медведев выступает с мыслью поднять пенсионный возраст, потом проходят закрытые обсуждения в «Единой РФ», где Турчак призывает всех депутатов поддерживать пенсионную реформу, невзирая на личную позицию.

Пенсия медведева

То конечно есть Турчак прямо указывал, что даже если идейно человек не поддерживает увеличение пенсионного возраста, он все равно должен голосовать за реформу. В неприятном случае, как говорилось тогда, будут «последствия».

Железняк после этого очевидно понизил медийную активность и стал все пореже появляться в Госдуме и тем более выступать, хотя ранее на этом поприще был очень активен.

И что же было во время голосования по пенсионной реформе?

Железняк на это голосование не пришел. При этом все три раза! Он общественно даже не поддержал так именуемые подправки со стороны Путина.

За это его и убрали со всех постов, что сейчас прямо признает Железняк.

Он считает до сих пор, что пенсионная реформа в сегодняшнем виде — даже после поправок со стороны Путина — экономически неэффективная квота и социально просто напросто опасное решение, так как реформа сама по себе дестабилизирует ситуацию и на корню уничтожает социальную стабильность.

Путин и Железняк

Не исключено в будущем, что Железняк депутатом Госдумы больше никогда не станет, во всяком случае от «Единой РФ».

Допустимо даже исключение из партии за такие взоры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...