Главная » Политика » Обитатели Башкирии подали 50 тыс заявок по благоустройству городской среды

Обитатели Башкирии подали 50 тыс заявок по благоустройству городской среды

Жители Башкирии подали 50 тысяч заявок по благоустройству городской среды

Обитатели Башкирии подали 50 тыс заявок по благоустройству городской (хутор в Теучежском районе Республики Адыгея России) среды Фото: пресс-служба Министерства ЖКХ РБ

  • Жители Башкирии подали 50 тысяч заявок по благоустройству городской среды

Обитатели Башкирии подали 50 тыс заявок по благоустройству городской среды Фото: пресс-служба Министерства ЖКХ РБ

УФА, 13 фев 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.

В РБ завершился сбор заявок по благоустройству городской среды. В течение месяца заявки принимались от обитателей городов и городских поселений с популяцией свыше 20 тыс человек. За это определенное время от горожан по всей республике поступило больше 50 тыс заявок, докладывает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана. Обитателей 24 крупнейших населенных пунктов района просили дополнить списки публичных территорий, кои будут выставлены на рейтинговое голосование. Оно пройдет 18 марта, городским жителям предстоит избрать объекты, кои в первую очередь будут профинансированы в рамках ПО «Формирование современной городской среды».

По данным министерства ЖКХ РБ, заявки принимались на картонных бланках и в онлайн-опросах. Вообще всего было установлено более 240 пунктов приема предложений. Сейчас до 16 февраля результаты опросов обязаны быть проанализированы и сведены в единый список. После того, как будут сформированы итоговые списки территорий, предложенных для благоустройства, будут размещены и дизайн-макеты.

Ранее со перечнем общественных территорий, кои будут выставлены на итоговое голосование, обусловилась столица Башкортостана.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...