Главная » Политика » Кандидатом на пост главы Башкирии КПРФ выдвинула Юнира Кутлугужина

Кандидатом на пост главы Башкирии КПРФ выдвинула Юнира Кутлугужина

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • Кандидатом на пост главы Башкирии КПРФ выдвинула Юнира Кутлугужина0

Претиндентом на пост главы РБ КПРФ выдвинула Юнира Кутлугужина Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 12 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/.

КПРФ выдвинула претиндентом на выборы Главы РБ Юнира Кутлугужина.

Как докладывает «Медиакорсеть», за Юнира Кутлугужина проголосовали делегаты внеочередной партконференции республиканского отделения КПРФ.

Внеочередная конференция (собрание, совещание групп лиц, отдельных лиц, организации для обсуждения определённых тем) регионального отделения партии свершилась 12 июня в Уфе. Главным вопросом для обсуждения стало выдвижение претиндента от КПРФ на пост Главы РБ.

Перед началом конференции в зале Госсобрания-Курултая республики состоялось совещание представителей районных и городских партийных учреждений. На нем было решено предложить делегатам конференции выдвинуть претиндентом на выборы Главы РБ первого секретаря рескома КПРФ Юнира Кутлугужина.

В ходе подготовки к конференции, во всех 63 местных парторганизациях прошли собрания, на которых были рекомендованы и остальные претинденты на выборы. Но, Юнира Кутлугужина поддержало значительное большинство — 42 организации.

Других претиндентов, за исключением Ильгама Галина, решено было не дискуссировать, но Галин подал самоотвод. Потому в бюллетенях для потаенного голосования очутилась одна фамилия.

В конференции участвовали 102 делегата. За Юнира Кутлугужина проголосовали 93 делегата. 5 были против, четыре человека не проголосовали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...