Главная » Политика » Конфликт вокруг Куштау исчерпан, глава прислушивается ко всем жителям РБ — Р. Мурзагулов

Конфликт вокруг Куштау исчерпан, глава прислушивается ко всем жителям РБ — Р. Мурзагулов

  • Конфликт вокруг Куштау исчерпан, глава прислушивается ко всем жителям РБ - Р. Мурзагулов0

Конфликт вокруг Куштау исчерпан, глава прислушивается ко всем жителям РБ — Р. Мурзагулов Фото: Валерий Шахов

Конфликт вокруг Куштау исчерпан, считает член Публичной палаты РБ Ростислав Мурзагулов. Об этом он заявил «Башинформу», комментируя решение главы РБ Радия Хабирова о присвоении статуса особо охраняемой природной местности (ООПТ) горе Куштау (гора Долгая — шихан, гора-одиночка в Ишимбайском районе Башкирии, находящаяся в 18 км к востоку от города Стерлитамака и в 140 км к югу от города Уфы).

«Тем самым Радий Хабиров показал, что он прислушивается ко всем жителям республики, вне зависимости от их общественного статуса, политических взглядов, национальности, вероисповедания, жизненной позиции и т.д., за исключением экстремистов и членов запрещенных на территории России организаций», — выделил Мурзагулов.

Напомним, что глава Башкирии Радий Хабиров подписал постановление Правительства РБ об объявлении горы Куштау в Ишимбайском районе республики особо охраняемой природной территорией (ООПТ) республиканского значения «Гора Куштау». Постановление подписано только лишь сегодня, 2 сентября, сразу после того, как утром того же дня Башкирия получила согласование на создание ООПТ от Минприроды РФ.

ИА «Башинформ» Главная Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter или Конфликт вокруг Куштау исчерпан, глава прислушивается ко всем жителям РБ - Р. Мурзагулов1

Оставлять комменты к новостям можно в группах «вконтакте» и в «фейсбуке».

Если у вас есть вести, которые могут быть интересны агентству, присылайте ваши сообщения, фото и Video в нашу редакцию на электронную почту [email protected], в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Читайте также

Радий Хабиров поздравил нефтяников РБ с их профессиональным праздником

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...