Главная » Политика » Крым передаст Башкортостану детский санаторий в Евпатории

Крым передаст Башкортостану детский санаторий в Евпатории

Крым пeрeдaст Бaшкoртoстaну дeтский сaнaтoрий в Eвпaтoрии

Крым пeрeдaст Бaшкoртoстaну детский санаторий в Евпатории Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

  • Крым передаст Башкортостану детский санаторий в Евпатории

Крым передаст Башкортостану детский санаторий в Евпатории Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

УФА, 6 июн 2017. /ИА «Башинформ»/.

Крым передаст Башкортостану единственный из детских санаториев в Евпатории. Об этом сказал Глава республики Рустэм Хамитов, выступая на праздничном собрании, посвящённом Дню общественного работника.

– В мае мы подписали соглашение о сотрудничестве с Республикой Крым в торгово-экономической и социально-культурной сферах. А практически недавно мы договорились с управлением Республики Крым о том, что Башкортостану станет передан один из детских оздоровительных санаториев в Евпатории, – произнес Рустэм Хамитов. – Мы наведём там порядок, отремонтируем, отреставрируем – и раз в год около 5 тысяч ребятишек сумеют оздоравливаться в этом санатории. Думаю, что это весьма хороший проект. Безусловно, мы не станем жалеть деньги, потому что это весьма важно. Не только приехал на берег моря искупаться и поесть фрукты, но ещё и получить соответственное лечение. Кроме того, данный санаторий будет круглогодичным.

Глава региона отметил, что организация высококачественного и безопасного летнего отдыха ребят является одной из более актуальных тем. Планируется, что в этом году в Башкирии отдохнут и поправят здоровье в оздоровительных лагерях и санаториях около 400 тыщ детей. На эти цели выделено практически 1,6 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...