Главная » Политика » Молодежь Башкирии приглашают к участию в конкурсе «Летопись моего рода в истории народа»

Молодежь Башкирии приглашают к участию в конкурсе «Летопись моего рода в истории народа»

Мoлoдeжь Бaшкирии приглaшaют к учaстию в кoнкурсe «Лeтoпись мoeгo рoдa в истории народа»

Молодежь Башкирии

Координирование по делам архивов Башкортостана проводит конкурс исследовательских работ на тему «Летопись моего рода в рассказы народа», посвященный 100-летию Архивной службы республики. Конкурс станет проходить с 15 мая 2017 года по 31 января 2018 года

Цели и задачки конкурса   — повышение у старшеклассников, студентов и молодежи энтузиазма к изучению истории Отечества буквально через историю своего рода, народа и родного края, воспитание патриотического дела к своей малой Родине и вербование молодого поколения к научно-исследовательской работе.

Положение конкурса создано в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание людей Российской Федерации на 2016-2020 годы» и постановлением Правительства Башкортостана «О проведении народного праздничка «Шежере байрамы» в Республике Башкортостан». С текстом положения разрешено ознакомиться на сайте Управления по делам архивов РБ.

Летопись

«Изучение родословной, ценных архивных источников   — это не всего лишь гуманитарно-научная и общекультурная задачка, но и способ продления ОЗУ человечества и воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, энтузиазма и бережного отношения к семейным, духовным ценностям, историческому наследству родного края и республики.

Кто не знает историю собственной семьи, тот не знает историю собственного народа и Родины. Участникам конкурса на базе архивных документов предлагается изучить родословную (шежере) собственной семьи или известных личностей региона, внесших немаленькой вклад в становление и развитие Республики Башкирия, после чего результаты сформировать в целостную исследовательскую работу»,   — поведал заместитель директора Национального архива РБ Нияз Салимов.

Устроители конкурса приглашают учащихся 9-11 классов, студентов и молодежь до 30 годов принять активное участие в научно-исследовательской работе. Церемония награждения фаворитов и призеров конкурса состоится в январе 2018 года.

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...