Главная » Политика » Юные корреспонденты РБ смогут принять соучастие в Международном конкурсе «Со-Творение»

Юные корреспонденты РБ смогут принять соучастие в Международном конкурсе «Со-Творение»

Молодые журналисты Башкирии могут принять участие  в Международном конкурсе «Со-Творение»

Юные корреспонденты РБ смогут принять соучастие в Международном конкурсе «Со-Творение» Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • Молодые журналисты Башкирии могут принять участие  в Международном конкурсе «Со-Творение»

Юные корреспонденты РБ смогут принять соучастие в Международном конкурсе (соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу) «Со-Творение» Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 27 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Алим Фаизов/.

Фонд «Российский мир» в рамках Года добровольца и волонтера заявил о проведении в этом году III Интернационального конкурса для юных корреспондентов «Со-Творение».

Цели конкурса: совершенствование у юных людей лидерских свойств, инициативы, творческих и коммуникативных возможностей; поддержка юношеского рвения к состязанию, взаимодействию и обмену познаниями; популяризация российского языка как принципиального инструмента интернационального и межнационального общения.

К соучастию в конкурсе координаторы приглашают представителей русских и забугорных русских печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, а также учащихся факультетов журналистики, тех, кто интересуется культурой и искусством Российского мира, стремится к творчеству, знанию, общению и межкультурному диалогу, имеет интенсивную актуальную позицию.

Возраст членов — от 18 до 35 лет.

Конкурсные работы принимаются до 15 августа 2018 года в 3-х номинациях: «Инициатива», «Открывая Россию», «Российский театр за рубежом». Описание каждой номинации, а также подробные правила и условия соучастия изложены в Положении о конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены в октябре 2018 года. В состав жюри входят авторитетные ученые, корреспонденты, деятели культуры и спецпредставители общественности. Наилучшие работы будут публиковаться на информационных ресурсах фонда «Российский мир» и в партнерских средствах массовой инфо.

В рамках каждой номинации конкурса учреждается одна госпремия — поездка по РФ. По решению жюри учреждаются 2-ая и 3-я премии в каждой номинации, лауреаты коих будут награждены дипломами и призами конкурса.

Грандиозная церемония вознаграждения планируется в ноябре 2018 года в рамках XII Ассамблеи Российского мира, рассказала пресс-секретарь Фонда «Российский мир» Мария Моховикова.

Подробная информация — на страничке конкурса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...