Главная » Политика » Мотогонщики из Башкирии — в шаге от пьедесталов международных чемпионатов

Мотогонщики из Башкирии — в шаге от пьедесталов международных чемпионатов

Мотогонщики из Башкирии - в шаге от пьедесталов международных чемпионатов

• Мотогонщики из Башкирии - в шаге от пьедесталов международных чемпионатов

УФА, 27 авг 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.

В прошлую субботу в 2-ух официальных интернациональных соревнованиях по спидвею имели шансы подняться на пьедестал почета воспитанники башкирского спорта, уроженцы и обитатели города Салавата. Глеб Чугунов в Даугавпилсе (Латвия) весьма успешно дебютировал в конце чемпионата Европы посреди юниоров, где занял 4-ое место. При этом лишь в дополнительном заезде с поболее опытным датчанином Лягером проиграл бронзовую медаль. Таким образом, 17-летний салаватский гонщик тольяттинской «Мега-Лады» улучшил личный недавний итог в Кубке Европы до 19 годов, где занял шестое пространство. Хотя в этом турнире возраст участников ограничивался 21 годом. Победу одержал, как и в кубке, британец Роберт Ламберт, серебро досталось поляку Смектале.

Эмиль Сайфутдинов опять занял 2-ое место по итогам главных заездов восьмого шага личного чемпионата мира на Гран-при Польши, проходившего в Гожуве. И конечно уже в который раз потерпел беду в полуфинале, финишировав только четвертым. Победу на шаге одержал британец Воффинден, коий в совместном заезде проиграл Сайфутдинову, вторым в конце финишировал поляк Дудек, третьим   — австралиец Дойл, четвертым   — фаворит предыдущего Гран-при поляк Змарзлик. Эмиль Сайфутдинов на шаге занял 5-ое место с результатом 11 очков. Фаворит чемпионата мира после 7 этапов поляк Яновски был с шестью очками только лишь 13-м. В итоге на 1-ое место опять вышел Дойл   — 97 очков. У Яновского   — 94, у Дудека   — 93 очка. Сайфутдинов по-прежнему седьмой   — 79 очков. Маловероятно, чтоб за оставшиеся четыре шага он сумел дотянуться до медальных мест. Но с выполнением другой задачки   — закрепиться в первой восьмерке   — россиянин удачно справляется. Он на 13 очков опережает идущего восьмым словака Вацулика и на 19 -занимающего девятое пространство шведа Линдбека. Напомним, что гонщики, занявшие в чемпионате мира 1-ые восемь мест, получают постоянную одичавшую карту на вообще все Гран-при 2018 года. 2-ая половина участников формируется по результатам отборочных соревнований и по выбору организаторов турнира.

Последующий этап   — Немаленькой приз Германии состоится 9 сентября.