Главная » Политика » Новые жертвы ящура в Башкирии: вирус продолжает распространяться

Новые жертвы ящура в Башкирии: вирус продолжает распространяться

Новые жертвы ящура в Башкирии: вирус продолжает распространяться

Свежие жертвы ящура в Башкирии: вирус продолжает распространяться Фото: Андрей Старостин

  • Новые жертвы ящура в Башкирии: вирус продолжает распространяться

Свежие жертвы ящура в Башкирии: вирус продолжает распространяться Фото: Андрей Старостин

УФА, 14 окт 2017. /ИА «Башинформ»/.

Вирус ящура продолжает распространяться по Башкортостану. Как докладывает БСТ, 14 октября стало понятно, что в хозяйстве «Кидаш» села Копей-Кубово Буздякского района болезнью заразились несколько скотин.

Вирус отыскали в крови как минимум 7 особей. В одной откормочной клеточке рядом с заболевшими буренками были конечно еще 50 скотин. Сейчас решается их судьба. Домашнюю скотину смогут уничтожить.

Как докладывало агентство «Башинформ», глава Башкортостана Рустэм Хамитов подверг критике работу контрольно-надзорных органов в области сельского хозяйства, допустивших вспышку ящура в республике, и выделил, что ответственные за эту чрезвычайную ситуацию непременно понесут наказание.

Напомним, вирус ящура, по подготовительным данным, завезен в Башкирию из Средней Азии коллективно с мелким рогатым скотом.

Следственный комитет Башкортостана по материалам доследственной проверки управляющим Туймазинского межрайонного следственного отдела возбудил уголовное дело по статье «Нарушение ветеринарных правил».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...