Главная » Политика » Пенсионер из Уфы оказался «двойником» жителя Подмосковья

Пенсионер из Уфы оказался «двойником» жителя Подмосковья

Пенсионер из Уфы оказался «двойником» жителя Подмосковья

Пенсионер из Уфы оказался «двойником» обитателя Подмосковья Фото: Башинформ

  • Пенсионер из Уфы оказался «двойником» жителя Подмосковья

Пенсионер из Уфы оказался «двойником» обитателя Подмосковья Фото: Башинформ

УФА, 28 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

Пенсионер из Уфы оказался «двойником» обитателя Подмосковья. У парней совпали фамилии, имена, отчества и даты рождения. Ситуация была бы смешной, но из-за этого уфимцу приписали чужие штрафы, а автотранспорт попал под регистрационные ограничения.

Собственный первый автотранспорт   — «Жигули»   — Владимир Васильев купил практически 20 годов назад, докладывает ГТРК «Башкортостан». На данный момент машина не на ходу и пенсионер решил избавиться от автохлама. Но в ГИБДД мужчину ожидал неприятный подарок. Добросовестный шофер поначалу даже не сообразил, что это за запрет и откуда он взялся. Узнать причины супруги Васильевы решили буквально через интернет-портал «Госуслуги», веб-сайт судебных приставов и ГИБДД.

Тогда выяснилось, что конечно есть еще единственный Васильев Владимир Иванович, при этом с такой же датой рождения, как и пенсионер из РБ. Правда, полнейший тезка оказался обитателем Подмосковья. На его-то автомашину и хотели наложить запрет судебные приставы, но похоже, спутали владельцев. При этом за старенькую «шестёрку» вообще все ещё приходится платить транспортный налог, пеняет «уфимский» Владимир Васильев. 700 рублей для пенсионера сумма суровая. Из-за всей данной ситуации у него случился гипертонический криз.

Чтоб решить делему «двойников», супруги Васильевы обращались в различные инстанции. Но пока напрасно. Теперь они боятся, что за долги двойника нести ответственность придётся их семье. Конечно уже начали приходить штрафы, взаимоотношения к которым пенсионер из РБ не имеет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...