Главная » Политика » Первое заседание Госсобрания пройдет в особом режиме из-за заразившихся COVID-19 депутатов

Первое заседание Госсобрания пройдет в особом режиме из-за заразившихся COVID-19 депутатов

  • Первое заседание Госсобрания пройдет в особом режиме из-за заразившихся COVID-19 депутатов0

1-ое заседание Госсобрания пройдет в особом режиме из-за заразившихся COVID-19 депутатов Фото: Олег Яровиков

1-ое в осенней сессии пленарное заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан пройдет в особенном режиме. Это связано с профилактическими мерами на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил председатель парламента Константин Толкачев.

«Вирус, к огорчению, по-прежнему дает о себе знать, ситуация сложная. Она коснулась в том числе и напрямую нашего парламента. Осенняя сессия только лишь началась, а у нас уже имеются заразившиеся как среди депутатов, так и среди работников Секретариата парламента, – конечно прокомментировал Константин Толкачев. – Поэтому мы намерены сохранить все те профилактические меры, которые были разработаны в конце весенней порой сессии».

Как сообщает пресс-служба Госсобрания, заседание пройдет в очном формате, но с соблюдением особых профилактических мер. Депутатов лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть) поделят на не контактирующие между собой группы в разных залах.

Ряд депутатов по объективным причинам, в первую очередь по состоянию здоровья, воспримут участие в заседании Заседание — это совещание или собрание, посвящённое обсуждению каких-либо вопросов и решению проблем дистанционно. Допуск иных лиц в здание Государственного Собрания будет ограничен.

ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...