Главная » Политика » Премьер-министр правительства Башкирии Рустэм Марданов подал в отставку

Премьер-министр правительства Башкирии Рустэм Марданов подал в отставку

Отставка премьер министра

Премьер-министр правительства Башкортостана Рустэм Марданов подал в отставку в связи с переходом на другую работу. Об этом было заявлено сейчас на оперативном совещании в республиканском правительстве.

«Это было его желание. Я, честно признаюсь, его отговаривал. Рустэм Марданов перебегает на работу в систему Центрального банка.

Надеюсь, что весьма скоро мы узнаем о Вашем предназначении», — обратился к Рустэму Марданову врио Главы республики (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например,) Радий Хабиров.

Управляющий республики поблагодарил Рустэма Марданова за «неплохую и объективную работу» и вручил ему орден Салавата Юлаева.

«Долгие годы Вы возглавляли правительство, организовывали работу большой республики. Вы — весьма честный специалист, решали томные задачки.

Желаю выразить надежду, что и далее Вы будете с нами. Думаю, что точки приложения найдутся. В должности начальника 1-го из важных территориальных управлений Банка РФ, куда заходит и Башкирия, Вы будете также жить и мыслить о республике», — произнес Радий Хабиров, вручая орден Рустэму Марданову.

«Настолько высочайшая заслуга, как орден Салавата Юлаева — это оценка деятельности вообще всего правительства, всех тех, кто вносил собственный вклад в совершенствование республики за последние 5 лет. Вправду, работа была сложная, но должен сказать, что мы стремились самоотверженно заносить вклад в совершенствование нашей республики.

Желаю поблагодарить всех за работу.

Вам, Радий Фаритович и возглавляемой Вами команде, желаю пожелать фурроров. Постараюсь сделать все от себя зависящее, чтобы помогать всему правительству.

Республика у нас одна, и мы обязаны сделать все, чтобы она развивалась», — выделил Рустэм Марданов.

Как докладывали ранее СМИ, Рустэм Марданов займет пост управляющего Уральского головного управления Центрального банка Русской Федерации.

Рустэм Марданов закончил Уфимский авиационный институт. В 1994 году начал работать в Нацбанке республики.

В правительстве района в должности первого заместителя министра экономики и антимонопольной политики трудился в 1998-2000 годах.

В 2000 году возвратился в Нацбанк, возглавив его спустя два года. В 2013 году Рустэм Марданов был назначен 1-ым вице-премьером, в 2015 году занял пост премьер-министра правительства Башкортостана.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...