Главная » Политика » Путин предложил масштабную систему поддержки семьи — депутат Госдумы от Башкирии

Путин предложил масштабную систему поддержки семьи — депутат Госдумы от Башкирии

  • Путин предложил масштабную систему поддержки семьи - депутат Госдумы от Башкирии0

УФА, 16 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галина Бахшиева/.

Сохранение и приумножение населения страны стало главным вопросом в послании президента России, отметил депутат Госдумы от РБ, зампредседателя Комитета по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин.

По его словам, в послании предложена масштабная система помощи семьи. Она включает в себя строительство детских садов, введение бесплатного питания для школьников младших классов, повышение бюджетных мест для вузов, выплату новых пособий для детей от 3-х до семи лет, продление программы материнского капитала и его размера, а также выплату маткапитала уже при рождении первого малыша.

«Революционный характер носят предложения по внесению изменений в Конституцию РФ — повышение роли парламента, предложение по передаче полномочий Госдуме по утверждению премьер-министра и членов правительства РФ, увеличение статуса Госсовета и роли губернаторов в принятии решений, предложение по предоставлению Совету Федерации возможностей по утверждению в должности прокуроров, по отстранению от должности судей, повышение роли Конституционного суда РФ, предварительное народное голосование по предлагаемым изменениям в Конституцию», — написал на собственной странице в Фейсбуке Рафаэль Марданшин.

Кроме того, Путин предложил убрать размытые нормы ст. 210 Уголовного кодекса, чтобы исключить вероятность произвольного применения этой статьи к предпринимателям.

«Так что законодательной работы нашему Комитету прибавится», — выделил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...