Главная » Политика » Радий Хабиров подписал закон о «тихом часе» в Башкирии

Радий Хабиров подписал закон о «тихом часе» в Башкирии

  • Радий Хабиров подписал закон о «тихом часе» в Башкирии0

Радий Хабиров подписал указ вид и название нормативного или индивидуального правового акта, обычно издаваемого главой государства (президентом или монархом) в странах славянских языков о «тихом часе» в Башкирии Фото: ИА «Башинформ»

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о «тихом часе» в регионе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ. Напомним, законопроект был разработан депутатами Госсобрания РБ по просьбам жителей республики и принят в окончательном чтении на пленарном заседании осенней сессии.

Указ запрещает проводить шумные ремонтные работы в многоквартирных домах и общежитиях в период с 13 до 15 часов. Нарушителей спокойствия в «тихий час» будут штрафовать. Людей ждет штраф от одной тысячи до двух тысяч рублей, для должностных лиц предусмотрены штрафы от 3-х тысяч до пяти тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³ рублей, для юридических лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В новостройках «тихого часа» не будет полтора года с момента ввода домов в эксплуатацию. Запрет не будет расширяться и на особые случаи – такие, как ликвидация аварии или неотложные работы, связанные с обеспечением безопасности людей.

Новые правила начнут действовать с 3 октября 2020 года.

ИА «Башинформ» Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...