Главная » Политика » Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»

Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»0
  • Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»1
  • Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»2
  • Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»3
  • Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»4
  • Радий Хабиров принял участие в заседании президиума Генерального совета «Единой России»5

Фото: Олег Яровиков


УФА, 16 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Сегодня в режиме видеоконференции прошло расширенное совещание президиума Генерального совета партии «Единая Россия», посвященное спец реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В нём принял соучастие глава Башкортостана, член Генерального совета «Единой России», секретарь Башкортостанского регионального отделения партии Радий Хабиров.

«Единая Российская Федерация» – это партия (часть чего-либо, подмножество в составе некоего множества: Политическая партия Партия — часть игры, либо игра целиком) Президента. И для нас его Послание является прямым руководством к действию, – произнес секретарь Генсовета Андрей Турчак. – Изменения, предложенные президентом, должен ощутить каждый человек – неважно, где он живёт, в мегаполисе или сельской местности. Президент раздельно обозначил необходимость учёта мнения людей, их активного вовлечения в принятие муниципальных решений и дальнейшее их исполнение».

В каждом регионе будут оперативно выявлены предпосылки задержки ввода в эксплуатацию новых детских садов. Также партийцы в регионах проведут встречи с родительским обществом, местными властями и экспертами, на которых будут обсуждаться вопросы обеспечения учеников с 1 по 4 класс не только лишь бесплатным, но и качественным питанием.

«Нам нужно добиться от исполнительной власти видеографика введения нового порядка организации питания в школах и предоставить его родителям школьников. Особенное внимание необходимо уделить качеству еды в школьных столовых», — отметил Андрей Турчак, добавив, что «Единая Российская Федерация» должна сделать все возможное, чтобы региональные чиновники не растягивали решение данной задачи. Для этого в рамках партийного проекта «Новая школа» надо провести встречи с региональными властями.

Также Турчак заявил, что «Единая Российская Федерация» добьется ответственности чиновников за срыв сроков сдачи детских садов. По его словам, нужно оперативно выявить причины, по которым места в ясельных группах не были сделаны в установленные сроки.

«До 15 марта мы должны сформировать перечень проблемных объектов и территорий. За каждым из них — закрепить ответственного депутата, который будет добиваться решения заморочек с использованием партийного ресурса, в том числе федерального. За невыполнение задач, поставленных президентом, должна быть завышенная ответственность. Мы заставим чиновников выполнять свои прямые обязанности, не позволим никому больше заниматься очковтирательством, отписками, затягивать процесс дизайна образовательных лицензий. А в отношении тех, кому и это не поможет, будем добиваться принятия решений об отставке», — произнес секретарь Генсовета Партии.

По итогам заседания будет сформирован список оперативных поручений всем отделениям партии для подготовки конкретных предложений по спец реализации Послания и контролю за его исполнением.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...