Главная » Политика » Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы

Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы0
  • Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы1
  • Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы2
  • Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы3
  • Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы4
  • Радий Хабиров рассказал, что ждет жителей Ишимбайского района в ближайшие годы5

Фото: Олег Яровиков


УФА, 21 ноя 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Сегодняшняя рабочая поездка главы Башкортостана Радия Хабирова в Ишимбайский район (территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины, Узбекистана и Таджикистана) началась со знакомства с выполненными работами по благоустройству микрорайона Юрматы в городке Ишимбае.

Напомним, 15 декабря прошлого года жители нового микрорайона во время личной встречи с главой республики посетовали на отсутствие газопровода и водопровода, были большие проблемы с дорогами и пешеходными тротуарами. Тут до 2025 года планируется возвести 56 тысяч квадратных метров жилища в многоквартирных домах и 16 тысяч квадратных метров жилья в личных домовладениях. Сегодня в микрорайоне проживают более 2 тысяч человек. Глава администрации Ишимбайского района Азамат Абдрахманов рассказал Радию Хабирову, что в микрорайоне идет интенсивное строительство сетей водоснабжения. Сумма контракта, заключенного между Управлением серьезного строительства и ООО «Нефтегазсервис», составляет 16 млн рублей. Также идет строительство сетей газоснабжения жилого района Юрматы -2. Распределительные спец сети газоснабжения построены. Ведутся работы по строительству внутридомовых сетей газоснабжения. За счет местного бюджета выстроено 2 км тротуаров, республиканский бюджет помог с отсыпкой дорог.

Жители микрорайона поблагодарили Радия Хабирова за поддержку и за преображение города в наилучшую сторону.

«Мы видим, какие изменения произошли в этом году, очень много работ проведено по благоустройству, есть перемены в здравоохранении», — молвят они.

Радий Хабиров отметил, что большие надежды связаны с особой экономической зоной «Алга», на данный момент все документы находятся в федеральном правительстве и есть надежда, что они будут подписаны до конца текущего года.

«С ее открытием появятся свежие предприятия и рабочие места, увеличится поступление налогов в местные бюджеты. Естественно, мы не оставим без внимания и аграрный комплекс района, обязательно заведем сюда большого инвестора, решается вопрос и с капитальным ремонтом Ишимбайского роддома. В целом, есть отличные подвижки в системе здравоохранения, впереди у района и города хорошие перспективы», — отметил Радий Хабиров.

По подготовительным расчетам, на ближайшие десять лет, к 2029 году, на территории особой экономической зоны собственные производства разместят 17 резидентов. На сегодняшний день соглашения о намерениях спец реализации проектов в сфере химической, пищевой промышленности и приборостроения подписаны с семью якорными инвесторами. Суммарный объем вложений — около 24 млрд рублей, общее число новейших рабочих мест — более 1200.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...