Главная » Политика » Радий Хабиров: ТПП Башкирии должна стать партнером правительства в привлечении инвестиций

Радий Хабиров: ТПП Башкирии должна стать партнером правительства в привлечении инвестиций

Хабиров

Радий Хабиров: ТПП Башкирии должна стать партнером правительства в привлечении инвестиций0

Радий Хабиров: ТПП Башкирии должна стать партнером правительства в привлечении инвестиций1

Торгово-промышленная палата Башкортостана — один из основных проводников управления республики в общении с деловым обществом, и она должна стать основным партнером правительства в вербовании инвестиций в экономику нашего района.

Об этом в собственном выступлении на внеочередной конференции ТПП сообщил врио главы Башкортостана Радий Хабиров. По его словам, республике как воздух необходимы инвестиции, доходы в бюджет, достойная жизнь обитателей в городках и селах. Бизнес должен ощущать себя уверенно, зарабатывать и вкладывать денежные средства в совершенствование экономики.

«Трудно, естественно, за небольшое время раскачать бизнес, уверить его в том, что в республику (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например,) прибыльно вкладывать.

Мы ждем от торгово-промышленной палаты и ее управления интенсивной работы с деловым обществом в этом вопросе. Республика готова, в личную очередь, дать коммуникации, налоговые льготы, муниципальные субсидии, сделать безупречные условия для инвесторов», — отметил Радий Хабиров.

Управляющий Башкортостана напомнил, что бизнес-центр «Салават Юлаев», расположенный на одноименном проспекте, передадут предпринимательскому обществу. Он будет выкуплен за счет бюджета, и эти денежные средства пойдут на решение заморочек обманутых дольщиков.

Радий Хабиров попросил участвующего в работе конференции вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина оказать содействие республике в развитии 5-ти ТОСЭР РБ и особенной экономической зоны в Ишимбае.

«Данный статус трудно получить, еще труднее его воплотить. Документы по особенной экономической зоне Ишимбая на данный момент находятся в Минэкономразвития РФ и поддержка ТПП для получения этого статуса весьма принципиальна», — произнес Радий Хабиров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...