Главная » Политика » Российский инвестфорум в Сочи перенесли на другие сроки из-за коронавируса

Российский инвестфорум в Сочи перенесли на другие сроки из-за коронавируса

  • Российский инвестфорум в Сочи перенесли на другие сроки из-за коронавируса0

УФА, 3 фев 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Российский инвестиционный форум в Сочи, который должен был пройти с 12 по 14 февраля, перенесли на остальные сроки из-за угрозы коронавируса. Премьер-министр правительства страны Миша Мишустин сообщил об этом на оперативном совещании со своими заместителями.

«Мы эту ситуацию обсуждали, предлагаю не отменить, а перенести его, как мы обсуждали, на остальные сроки. В этом смысле нужно, конечно, в первую очередь мыслить о безопасности и здоровье наших граждан, да и участников форума. Предлагаю перенести форум, обсудив с координаторами и основными участниками возможные даты», — цитирует слова премьера ТАСС.

Вице-премьер Татьяна Голикова на этом же оперативном совещании предлагала совсем отменить форум. По словам другого вице-премьера Дмитрия Чернышенко, на форум уже зарегались более 4000 участников, из них 500 — иностранцы.

«Из них половина — представители государств, в которых официально зарегистрировано заражение коронавирусом. С одной стороны, естественно, некорректно им отказывать, но, с другой стороны, нельзя подвергать опасности других участников форума», — отметил Чернышенко.

Премьер-министр поручил также Минфину поглядеть расходы, которые понесли организаторы, чтобы соответствующим образом их восполнить.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...