Главная » Политика » Сегодня в России вспоминают жертв террористических актов

Сегодня в России вспоминают жертв террористических актов

Сегодня в России вспоминают жертв террористических актов

Сейчас в России вспоминают жертв террористических актов Фото: Олег Яровиков

  • Сегодня в России вспоминают жертв террористических актов

Сейчас в России вспоминают жертв террористических актов Фото: Олег Яровиков

УФА, 3 сен 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Раз в год 3 сентября в РФ отмечается Денек солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена в 2005 году и связана с катастрофическими событиями в Беслане, когда 1-3 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В итоге теракта в школе № 1 погибли поболее трехсот человек, посреди них поболее 150 ребят.

По всей стране сейчас пройдут траурные мероприятия, в том числе в местах трагедий. Россияне вспомнят не только лишь жертв Беслана, но и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске и всех террористических актов, а также служащих правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В Уфе сейчас также пройдет ряд памятных, образовательных и просветительских мероприятий ко Деньку солидарности в борьбе с терроризмом. Религиозные организации проведут поминальные мероприятия и службы. В данный же денек состоятся спортивные мероприятия, приуроченные к памятной дате: турнир по футболу в уфимской спортивной школе олимпийского резерва №10, открытое первенство по легкоатлетическому кроссу в спортшколе №5.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...