Главная » Политика » Создание памятника Шаймуратову

Создание памятника Шаймуратову

В Башкирии объявлен конкурс на лучший проект по созданию памятника Минигали Шаймуратову0

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал приказ о проведении открытого конкурса соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу на лучший проект по созданию памятника национальному герою республики, командиру знаменитой 112-й Башкирской (16-й Гвардейской) кавалерийской дивизии, Герою Российской Федерации генерал-майору Минигали Шаймуратову. Координатором проведения конкурса является управление делами главы Башкортостана, которое должно утвердить соответственное положение и состав конкурсной комиссии.

Вам необходимо изготовить памятник на могилу Тимашевск? Это не проблема! Возможно изготовление памятников на могилу из гранита, мрамора, бетона. Есть резные памятники с 3D эффектом.

Агентство по печати и СМИ республики совместно с ГУП ТРК «Башкортостан» должны обеспечить освещение конкурса. Правительству республики предписано найти источники финансирования расходов, связанных с реализацией указа.

Памятник легендарному комдиву будет установлен на Советской площади Уфы.

Ранее в СМИ публиковалась концепция макета монумента от скульптора Александра Спиридонова, якобы утвержденного для установки на Советской площади. О конкурсе среди архитекторов не сообщалось.

В конце августа скульптор из Санкт-Петербурга Илья Литвинов представил в Уфе свой макет монумента для Советской площади в узком смысле, площадь фигуры — численная характеристика, вводимая для определённого класса плоских геометрических фигур (исторически, для многоугольников, затем понятие было расширено на квадрируемые фигуры) и обладающая свойствами площади.

По словам скульптора, привезти макет в Уфу его мотивировал пост Радия Хабирова об увлекательных идеях для одной из главных площадей города.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...