Главная » Политика » В Башкирии активисты ОНФ отметили День России восхождением на Большой Иремель

В Башкирии активисты ОНФ отметили День России восхождением на Большой Иремель

В Башкирии активисты ОНФ отметили День России восхождением на Большой Иремель

В Башкирии функционеры ОНФ отметили День РФ восхождением на Большой Иремель Фото: пресс-служба ОНФ

  • В Башкирии активисты ОНФ отметили День России восхождением на Большой Иремель

В Башкирии функционеры ОНФ отметили День РФ восхождением на Большой Иремель Фото: пресс-служба ОНФ

УФА, 13 июн 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

В Башкирии функционеры регионального отделения Общероссийского народного фронта в Денек России провели восхождение на гору Немаленькой Иремель. На второй по высоте верхушке Южного Урала общественники водрузили флаги РФ и Народного фронта.

«12 июня – особенная дата для нашей страны,   — отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в республике Мурад Шафиков. – Денек России – это символ свободы, независимости и государственного единения. Несмотря на то, что является одним из самых юных государственных праздников, он еще стал по–настоящему народным. Это мы лицезреем по количеству людей, какие принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных Деньку России. Особенно отрадно, что с каждым годом вообще все больше среди участников юных людей. Наша акция также соединила и людей старшего поколения, и подростков».

Гора Иремель считается священным местом у башкир и подъем на нее – особое событие в жизни человека. По воззрению активистов ОНФ, совмещение 2-ух знаковых событий – восхождение на гору в Денек России   — имеет большое патриотическое значение.

«Такие промоакции формируют интерес к истории страны, чувство патриотизма, гордость за личный народ. И стоя на верхушке с флагом великой державы, чувствуещь себя неотъемлемой частью немаленькой страны»,   — отметил Мурад Шафиков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...