Главная » Политика » Радий Хабиров подписал указ о кадровом проекте «Лидеры Башкортостана»

Радий Хабиров подписал указ о кадровом проекте «Лидеры Башкортостана»

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров подписал указ о кадровом проекте «Лидеры Башкортостана»0

Радий Хабиров подписал приказ о кадровом проекте «Лидеры Башкортостана» Фото: Олег Яровиков

УФА, 20 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

В республике официально стартовал кадровый проект «Лидеры Башкортостана». Приказ о его создании подписал врио Главы региона Радий Хабиров. Как сказано в документе, спецпроект создается «в целях выявления, развития и поддержки управленческого потенциала людей, а также повышения качества кадрового обеспечения органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и предприятий».

Проект состоит из двух частей. Конкурс «Управленческая команда 2020-2025», ориентирован на людей в возрасте 25-45 лет, имеющих управленческий опыт. Этот конкурс пройдет в период с 17 июня по 5 сентября, зарегистрироваться на веб-сайте проекта можно до 11 июля.

Второй — конкурс (соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу) «Молодые фавориты Республики Башкортостан» призван найти молодые кадры 18-35 лет с высоким потенциалом, он продлится до 17 декабря.

Приказом утверждены положение о проекте, состав наблюдательного совета и организационного комитета. В наблюдательный совет вошли Александр Сидякин – управляющий администрации главы Башкирии, Ростислав Мурзагулов, председатель совета директоров АО «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Бадранов – замначальника управления по общественно-политическому развитию, Артем Ковшов – зампредседателя госкомитета по строительству и спецархитектуре, Татьяна Пашкова – начальник секретариата главы Башкирии, Салават Сагитов – и.о. ректора БГПУ, Амина Шафикова – министр культуры РБ.

По аналогии с федеральным конкурсом «Фавориты России», отбор будет проходить в несколько этапов: дистанционный, очный и финишная презентация.

Основными принципами оценки конкурса декларируются открытость, прозрачность и объективность. О них гласили и успешные участники прошлогодних конкурсов «Лидеры России». «Конкурс будет действующим механизмом обновления кадрового состава управленцев республики, если оценка будет происходить справедливо, открыто, а результаты будут публичны, если соц лифт будет не на словах, а на деле. Победителям необходимо предоставить вероятность занять положение в обществе в соответствии с опытом, знаниями и поручить решение увлекательных им задач», — считает победитель «Лидеров России» – 2019 Марат Валеев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...