Главная » Политика » В Башкирии этой ночью температура воздуха опустится до -12 градусов

В Башкирии этой ночью температура воздуха опустится до -12 градусов

В Башкирии этой ночью температура воздуха опустится до -12 градусов

В Башкирии данной ночью температура воздуха опустится до -12 градусов Фото: Елена Колоколова

  • В Башкирии этой ночью температура воздуха опустится до -12 градусов

В Башкирии данной ночью температура воздуха опустится до -12 градусов Фото: Елена Колоколова

УФА, 2 окт 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

В Башкирии грядущей ночью температура воздуха опустится до -12 градусов, деньком 3 октября столбики термометров не подымутся выше +6°. Водителям стоит проявить осторожность — на дорогах вероятен гололед, днем на отдельных участках прогнозируется туман, видимость составит 500-1000 метров.

Как сказали в республиканском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в близкие три денька по местности республики сохранится прохладная погода. 4–5 октября температура воздуха несколько повысится. Местами пройдут осадки в виде снега и дождика, в среду они распространятся на большую часть республики.

Синоптики также растолковали такое резкое похолодание в последней декаде сентября в регионе. Фон температур снизил холодный воздух с Арктики, смещающийся северными потоками в фронтальной части антициклона, уточняют спецы. Среднедекадные температуры воздуха по республике были ниже нормы на 2-3 градуса. Прошедшей ночкой, 2 октября в итоге выпадения влажного снега восточные метеостанции республики: Учалы, Сибай, Зилаир, Акъяр в 8 утра зарегистрировали временный снежный покров высотой 1-6 см.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...