Главная » Политика » В Уфе врачи кардиологического центра провели уникальную операцию на сердце

В Уфе врачи кардиологического центра провели уникальную операцию на сердце

В Уфе врачи кардиологического центра провели уникальную операцию на сердце

Доктора Республиканского кардиологического центра провели уникальную операцию на сердце: 54-летнему пациенту, установили новейший клапан аорты, сделанный из тканей его тела, сказали в пресс-службе Минздрава РБ.

Операция Озаки разработана медиком из Страны восходящего солнца Шигеюки Озаки. Сущность хирургичнского вмешательства состоит в подмене патологически модифицированного аортального клапана пациента на биологический клапан. Главный момент при этом   — испорченный аортальный клапан подменяют клапаном из собственного (аутологичного) перикарда пациента. Перикард – это наружная соединительнотканная оболочка сердца. Новейший клапан из тканей сердца доктора создают прямо на операционном столе во определенное время операции, более подробную и точную информацию смотрите на сайте, здесь вы узнаете, что такое протезирование аортального клапана (TAVI) и много другой полезной информации.

Внедрение способа Озаки позволит понизить оперативное вмешательство в организм пациента, и удешевить послеоперационные исцеление и реабилитацию.

Преимущество таковой операции над очень распространенной повсеместно подменой аортального клапана механическим протезом не только лишь в существенном удешевлении самой процедуры для пациента (так как протез весьма дорогой), но и улучшение свойства жизни пациента, так как исчезает необходимость в бессрочном употреблении антитромботических препаратов, пояснили в Минздраве РБ.

На нынешний день в РФ эти сверхтехнологичные операции проводятся только лишь в нескольких больших федеральных центрах.

Республиканский кардиологический центр — ведущее мед. учреждение по оказанию популяции республики кардиологической и кардиохирургической помощи. По словам головного врача РКЦ Иры Николаевой, раз в год в медучреждении растут объемы и виды выполняемых операций на сердце и сосуды, в год внедряются около 30 новейших методов хирургического исцеления. Это обосновано тем, что заболевания системы кровообращения занимают 1-ое место в структуре смертности населения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...