Главная » Политика » В РБ может показаться детский авиационно-инженерный клуб

В РБ может показаться детский авиационно-инженерный клуб

В Башкирии может появиться детский авиационно-инженерный клуб

В РБ может показаться детский авиационно-инженерный клуб Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

  • В Башкирии может появиться детский авиационно-инженерный клуб

В РБ может показаться детский авиационно-инженерный клуб Фото: пресс-служба Главы (в литературном произведении важная единица композиционного членения, обозначающая раздел текста, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в) Башкортостана

УФА, 20 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

В ходе личного приёма людей Главой Башкортсотана Рустэмом Хамитовым уфимцы Азамат Масалимов и Борис Конюхов представили спецпроект мобильной школы авиационно-инженерной профориентации.

Пилот-инструктор, член сборной РФ по дельтапланерному спорту Азамат Масалимов рассказал, что после распада СССР в стране практически прекратилась общее ознакомление детей и подростков с основами авиационных профессий. А имеющиеся программы и курсы проводятся на платной базе и не по карману многим семьям.

– Мы в меру собственных возможностей уже работаем с детками. Сейчас строим макет самолёта, – объяснил Азамат Масалимов. – Энтузиазм есть. Мы желаем, чтобы ребята буквально через наш проект полюбили авиацию. В целом он может окутать большое кол-во школьников по всей республике.

В истинное время создатели проекта работают с уфимской школой № 157 и несколькими патриотическими клубами. Для совершенствования направления требуется закупка сертифицированной парашютно-подъёмной системы, мини тренажеров и транспорта для выездов в районы Башкортостана. Авиаторы ознакомили управляющего региона с примерами организации таковой деятельности в других городках России.

– По сущности, идея здравая. Этим нужно заниматься. Энтузиазм детей к авиации нужно культивировать. Надо подумать над содержанием, заполнением проекта, – выделил Рустэм Хамитов. – Безусловно, особенное внимание надо уделить вопросам защищенности детей. Это непростой, небыстрый путь, но идею нужно двигать.

Глава района поручил Правительству РБ вместе с Министерством молодёжной политики и спорта во содействии с инициаторами спецпроекта проработать вопросец активизации клубной работы в области сверхлёгкой авиации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...