Главная » Политика » В Башкирии определят лучшего электромонтера республики

В Башкирии определят лучшего электромонтера республики

УФA, 8 июн 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Гульфия Aкулoвa/.

14 июня в Стeрлитaмaкe сoстoится oткрытиe рeгиoнaльнoгo этaпa Всeрoссийскoгo конкурса проф мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей». Устроителем конкурса является Министерство индустрии и инновационной политики республики, координацию работы по организации конкурса производит Минтруда региона.

Конкурс профмастерства станет проводиться в течение трех дней на 2-ух площадках: МУП «Электрические сети» городка Салавата и ПО «Ишимбайские электронные сети» ООО «Башкирэнерго». В нем воспримут участие электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей со стажем работы не наименее трех лет. При проведении конкурса будут употребляться электротехническое оборудование учебно-тренировочного полигона, спец программные средства и тренажеры. Конкурсантам станет предложено освободить пострадавшего от деяния электрического тока, оказать ему первую помощь, провести тушение пожара и подключить жилой дом от действующей воздушной полосы 0,4 кВ с применением гидроподъемника.

Призеры получат валютные премии в 50, 30 и 15 тыщ рублей соответственно. Победителю предстоит защищать честь республики на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии». Он пройдет 19-28 июля в Пензе.

Первостепенные цели мероприятия: повышение престижа рабочих профессий, нужных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в вербовании молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...