Главная » Политика » В РБ предостерегают об ухудшении погодных критерий в пн

В РБ предостерегают об ухудшении погодных критерий в пн

В Башкирии предупреждают об ухудшении погодных условий в понедельник

В РБ предостерегают об ухудшении погодных критерий в пн Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии предупреждают об ухудшении погодных условий в понедельник

В РБ предостерегают об ухудшении погодных критерий в пн Фото: Олег Яровиков

УФА, 8 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Гульфия Акулова/.

9 апреля в РБ ожидается ухудшение погодных критерий. По данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды республики, завтра на местности района ожидается местами порывы ветра до 20 м/с, на дорогах гололед, ухудшение видимости до 1-2 км.

В связи с этим Главное координирование МЧС РФ по Республике Башкирия советует водителям по объективной возможности не выезжать на автотранспорте, если он на техническом уровне не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть максимально внимательными, держать в голове о соблюдении дистанции и выборе безопасного высокоскоростного режима. Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем автотранспорта, пешеходам — соблюдать завышенную осторожность при переходе буквально через автотрассы и при нахождении поблизости них.

При порывах ветра популяции рекомендуется проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах; обеспечить исправность внутреннего и внешнего противопожарного водоснабжения, телефонной связи, приготовить противопожарный инвентарь;

При сильном ветре (поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности) смертельно небезопасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Старым и пациентам людям рекомендуется воздержаться от прогулок. При обнаружении обрыва спец линии электропередач, либо появления перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по одному телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона — 101, дает советы пресс-служба МЧС по РБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...