Главная » Политика » В Башкирии пройдет турнир по стрельбе из традиционного лука

В Башкирии пройдет турнир по стрельбе из традиционного лука

В Башкирии пройдет турнир по стрельбе из традиционного лука

В Башкирии пройдет турнир по стрельбе из обычного лука Фото: https://vk.com/mergenyk

  • В Башкирии пройдет турнир по стрельбе из традиционного лука

В Башкирии пройдет турнир по стрельбе из обычного лука Фото: https://vk.com/mergenyk

УФА, 17 сен 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

30 сентября в селе Красноусольский Гафурийского района Башкирии в честь открытия тут памятника, посвященного знаменитым воинам Российскей войны 1812 года, «северным амурам» и 205-летию Российскей войны 1812 года организуется турнир по стрельбе из обычного лука. Мероприятие проводят администрация района, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи республики, региональное отделение Русского военно-исторического общества, АНО по развитию конно-верховой стрельбы и стрельбы из обычного лука «Мэргэн уксы».

Праздничное открытие мемориала «Северным амурам» состоится в 11 часов, турнир по стрельбе из обычного лука на приз им.Курпес-бия пройдет в санатории «Красноусольское» с 14.00 до 17.00.

Мероприятие проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения; пропаганды и исследования исторического, этнического, фольклорного и культурного наследства народов; популяризации стрельбы из обычного лука .

Заявки принимаются до 29 сентября. Условия роли в турнире разрешено уточнить в официальной группе «Мэргэн уксы» в социальной сети «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...