Главная » Политика » В Башкирии с начала года наблюдается рост смертности от новообразований

В Башкирии с начала года наблюдается рост смертности от новообразований

УФA, 2 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Эльмирa Сaбирoвa/.

В Бaшкoртoстaнe с начала года демографическая ситуация характеризовалась повышением смертности и снижением рождаемости. По данным Минздрава РБ, родилось больше 12 тысяч детей, умерло порядка 13 тыщ человек.

При этом особенное влияние на показатели смертности имеют заболевания системы кровообращения. За отчетный период число погибших от этого заболевания снизилось, но наблюдается рост смертности от новообразований. Показатель смертности от наружных причин имеет положительную динамику   — умерло на 103 человека меньше по сопоставлению с аналогичным периодом прошлого года. Одним из важных показателей, где также достигнут положительный итог, является смертность трудоспособного населения   — понижение на восемь процентов.

Существенное воздействие на демографические показатели оказывает показатель детской смертности, который в первом квартале по данным Башстата составил 5,9 промилле, что ниже мотивированного показателя, уточнили в пресс-службе регионального Минздрава.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...