Главная » Политика » После активного десятилетия политический юмор взял «передышку»: пародист Грушевский

После активного десятилетия политический юмор взял «передышку»: пародист Грушевский

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • После активного десятилетия политический юмор взял «передышку»: пародист Грушевский0

После активного десятилетия политический юмор взял «передышку»: пародист Грушевский Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.

Юморист и эстрадный пародист Михаил Грушевский (фамилия) считает, что политический юмор в РФ взял «передышку» после активных девяностых и нулевых. Об этом докладывает «Радио Sputnik» (Москва).

Михаил Грушевский отметил, что в современной русской политике из пародируемых героев осталось только два человека.

«По большому счету, из повсевременно пародируемых героев сегодня два человека. Это президент Владимир Путин и ветеран русской политики Владимир Жириновский», – сказал юморист.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, по воззрению Грушевского, установил мировой рекорд по продолжительности существования в качестве объекта пародий. Его виду и манере политических заявлений подражают с 1991 года, когда он в первый раз баллотировался в президенты, отметил пародист.

По мнению Грушевского, с 90-х годов эффект от политического юмора очень изменился – тогда пародии считались «индикатором популярности».

«Не могу сказать, что политики, к примеру, как-то активно лоббировали свои кандидатуры в программу «Куклы». Виктор Степанович Черномырдин прибывал и со своим героем и с другими героями этой программы знакомился. Было весьма смешно. Могу сказать, что несколько достаточно серьезных политиков мне гласили в полушутку, что мы должны тебе доплачивать за пародии на нас. Тогда это был некий индикатор популярности», – объяснил юморист.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...