Главная » Политика » В Башкирии состоится первый республиканский IT-форум

В Башкирии состоится первый республиканский IT-форум

В Башкирии состоится первый республиканский IT-форум

В Башкирии состоится 1-ый республиканский IT-форум Фото: Андрей Старостин

  • В Башкирии состоится первый республиканский IT-форум

В Башкирии состоится 1-ый республиканский IT-форум Фото: Андрей Старостин

УФА, 12 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

В уфимском Конгресс-холле 23 ноября в первый раз пройдет республиканский IT-форум «Смарт-регион 2017. Цифровая экономика. Объективной возможности электронного обучения».

Основная цель форума   — предоставить независимую спец.площадку для обсуждения главных вопросов и важных проблем рынка ИКТ, инноваторских технологий, подходов к реализации ИТ-проектов   — с ролью трех сторон   — бизнеса, ИТ-поставщиков и страны.

Организаторы форума   — Госкомитет РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», Ассоциация развития информационных спецтехнологий РБ и Ассоциация образовательных учреждений «Электронное образование РБ».

Как отмечают координаторы, не случаем название форума охватывает два направления: цифровую экономику и электрическое образование. На нынешний день Башкирия уже включился в программку экономической цифровизации, имея нужную инфраструктуру и вообще все предпосылки для сотворения смарт-общества.

Основными темами грядущего форума станут построение цифровой экономики в РФ, стратегия развития информационного общества, импортозамещение в сфере ИКТ, информационная защищенность и развитие способностей электронного образования.

В центре внимания окажется экспозона, на коей представят последние разработки в области программного обеспечения, встраиваемых систем и информационной защищенности. Свои продукты и разработки тут представят ведущие республиканские ИT-компании и наикрупнейшие мировые производители ИT-промышленности.

Участникам форума представится вероятность показать, что в истинное время на рынке программного обеспечения и оборудования конечно есть отечественные решения, способные удачно конкурировать с зарубежными аналогами.

Получить поболее подробную информацию и зарегистрироваться для роли в форуме разрешено здесь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...