Главная » Политика » В РБ военные инженеры выручают от паводка мост, связывающий село с клиниками и школами

В РБ военные инженеры выручают от паводка мост, связывающий село с клиниками и школами

В Башкирии военные инженеры спасают от паводка мост, связывающий  село с больницами и школами

В РБ военные (лицо (человек), исполняющее должностные обязанности, связанные с прохождением военной службы, которая призвана решать задачи в сфере безопасности и обороны государства, и в связи с этим, обладающее) инженеры выручают от паводка мост, связывающий село с клиниками и школами Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии военные инженеры спасают от паводка мост, связывающий  село с больницами и школами

В РБ военные инженеры выручают от паводка мост, связывающий село с клиниками и школами Фото: Олег Яровиков

УФА, 18 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Галия Набиева/.

В РБ военные инженеры ЦВО выручают от паводка мост, связывающий село с клиниками и школами. Саперы приступили к разрушению льда на реке Большой Инзер в Белорецком районе.

«Сводный отряд инженерной бригады Центрального военного района сделал 200-километровый марш к месту работ, провел рекогносцировку участка для определения безопасных мест закладки тротила, развернул подрывную станцию. Вместе с работниками МЧС скооперировано оповещение местного населения о проведении взрывных работ», — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Разрушение льда проводится для защиты единственного моста, обеспечивающего уведомление обитателей села Усмангали с обозримыми мед и образовательным спец учреждениями, находящимися в райцентре Инзер. В ходе подрывных работ саперы намереваются использовать тонну тротила.

В апреле саперы ЦВО уже провели подрывы льда на реке Белой, защитив от подтопления 5 населенных пунктов, в коих проживают более 11 тыс человек. В Центральном военном районе более 4,7 тыс военных и 800 единиц техники готовы оказать помощь районам Сибири, Урала и Поволжья в дуэли с последствиями паводка.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...