Главная » Политика » В Башкирии вводят новые налоговые льготы

В Башкирии вводят новые налоговые льготы

Налоговые льготы

В Башкирии вводят новые налоговые льготы

Парламентарии Башкирии предлагают установить льготу по налогу на имущество учреждений для налогоплательщиков, заключивших соглашение о государственно-личном партнерстве либо концессионное соглашение с региональным правительством. Срок деяния льготы ограничивается сроком деяния соглашения. Данный законопроект депутаты разглядят в первом чтении на дальнейшем пленарном заседании.

Также предлагается прирастить срок доказательства капитальных вложений при определении объемов налоговых льгот с 3-х лет до 5-ти лет с момента заключения вкладывательного соглашения при реализации приоритетных вкладывательных проектов республики с объемом инвестиций в основной капитал поболее 5 млрд. рублей.

Для учреждений, реализующих приоритетные вкладывательные проекты, расширяются условия получения льгот (пониженных ставок) в связи с реорганизацией в форме преобразования юридического лица. Предусматривается, что инвесторы, находящиеся в процессе реорганизации в форме преобразования не утрачивают право на внедрения льготы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...