Главная » Политика » В Башкирии поэт Равиль Бикбаев и артист Олег Ханов стали членами спецпроекта «Уроки жизни»

В Башкирии поэт Равиль Бикбаев и артист Олег Ханов стали членами спецпроекта «Уроки жизни»

В Башкортостане поэт Равиль Бикбаев и актер Олег Ханов стали участниками проекта «Уроки жизни»

  • В Башкортостане поэт Равиль Бикбаев и актер Олег Ханов стали участниками проекта «Уроки жизни»

УФА, 26 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Лейла Аралбаева/.

Народный поэт Башкортостана Равиль Бикбаев и артист, режиссер, заслуженный исполнитель РФ, народный исполнитель Башкортостана Олег Ханов стали членами спецпроекта «Уроки жизни».

«Уроки жизни» — спецпроект, приуроченный к 10-летию с начала деятельности публичной приемной «Единой РФ». Его создание стало вероятным благодаря опыту, коий приемная заполучила в итоге работы с молодежью. Спецпроект ориентирован на приобщение юного поколения к соц и духовным ценностям — патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу, формирование основ государственного самосознания.

Видеоклипы снимаются в формате традиционного урока в учебных заведениях, спец учреждениях культуры и искусства, исторических местах с соучастием лекторов из числа фаворитов публичного представления — литераторов, поэтов, ученых, депутатов Госдумы РФ, Госсобрания-Курултая РБ, муниципальных и публичных деятелей Башкортостана. Ролики располагаются в инете, а в предстоящем планируется их запись на CD для тиражирования в качестве готового учебного пособия.

На канале YouTube расположено Video «365 хороших дел. Равиль Бикбаев — поэт (поэтесса (от др.-греч) и личность» с соучастием популярного башкирского поэта и литературоведа, публичного деятеля, ученого Равиля Бикбаева. В представленном видео ролике народный поэт Башкортостана делится своими идеями о нескончаемых ценностях населения земли: доброте, мире, смысле жизни, отношениях меж людьми. Весьма большую роль в воспитании гражданина, патриота собственной Родины, по воззрению Равиля Бикбаева, играют литература, поэзия и искусство в целом.

В последующем видеоклипе «Добрые уроки: О театре О.З. Ханов» заслуженный исполнитель Русской Федерации, народный исполнитель Республики Башкирия, художественный управляющий Башкирского муниципального академического театра драмы им. М. Гафури Олег Ханов на своем богатом актуальном опыте ведает о том, что в его осознании значит слово «доброта». Дальше главное действующее лицо ролика проводит экскурсионную поездку по театру, отмечая, что театральное искусство также помогает человеку обрести внутреннюю гармонию и покой, дозволяющие делиться добротой с окружающими людьми.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...