Главная » Политика » В Сибае Андрей Назаров поручил построить новый учебный корпус школы №6

В Сибае Андрей Назаров поручил построить новый учебный корпус школы №6

  • В Сибае Андрей Назаров поручил построить новый учебный корпус школы №60

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров в ходе рабочей поездки в Сибай побывал в родной школе — Сибайской общеобразовательной школе № 6. По итогам посещения он дал поручение проработать вопрос строительства нового учебного корпуса. Старенький корпус останется для внешкольного образования.

Политик отметил не очень хорошее нынешнее состояние школы учебное заведение для получения общего образования, которая была построена еще в 1953 году: прохудилась кровля, скрипят древесные полы, устарела столовая, отсутствует Wi-Fi.

«Накануне посетил Сибай. Город родной, душе ближайший, — написал Андрей Назаров на своей странице в Фейсбуке. — По приезде сразу же пошел в школу, где когда-то учился. Ностальгия, конечно. Особенно когда посмотрел на станки, которые в классе труда ещё с тех самых времён стоят. Я все понимаю, но должна же быть хоть какая-то модернизация. Когда я говорю, что нельзя слепо следовать за постиндустриальной модой, объявляя рабочие профессии «вчерашним днём», я совсем не имею в виду того, что вообще ничего менять не надо. И сами рабочие профессии, и надлежащие навыки школьников, которые выберут этот путь, должны быть адекватны требованиям нынешнего дня».

Премьер-министр напомнил, что в следующем году в республике пройдет Чемпионат молодых профессионалов WorldSkills. «Нужно давить на систему всеми силами — и административно, и средствами пропаганды — иначе она так и останется замшелой и архаичной», — отметил политик.

ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» ГлавнаяНовости Сибая город в Республике Башкортостан Российской Федерации

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...