Главная » Политика » Кириенко поддержал идею башкирского ЕдРа об отмене деклараций на выборах в сельсоветы

Кириенко поддержал идею башкирского ЕдРа об отмене деклараций на выборах в сельсоветы

Выборы в сельсовет

Сейчас на полях 18 съезда «Единой РФ» свершилась встреча первого заместителя управляющего администрации президента державы Сергея Кириенко с руководителями региональных отделений партии. Председатель Госсобрания Башкортостана, секретарь регионального отделения «Единой РФ» Константин Толкачев рассказал агентству «Новости Башкирии и Стерлитамака», что на ней Сергей Кириенко поддержал инициативу башкирской делегации.

«Мы предложили высвободить претиндентов в депутаты сельских советов от сбора лишних на наш взор денежных документов, включающих декларацию о доходах и расходах, огромное количество других справок. Это отталкивало многих претиндентов от принятия соучастия в выборах.

Наше предложение было поддержано и возлагаем надежды, что в скором времени поступит в виде законопроекта в Муниципальную Думу и конечно будет поддержано депутатами.

Это позволит расширить партии социальную базу депутатского корпуса, усилить конкурентность на этом уровне и стать более достойным кандидатам депутатами», — отметил Константин Толкачев.

По его словам, кандидатам в депутаты (лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть)) сельского совета в случае принятия законопроекта не придется собирать грандиозное кол-во документов, конечно будет определен их малый список.

«В деревнях, где все люди знают отлично друг друга, какой толк собирать все эти документы, обращаться во различные инстанции, налоговую инспекцию, банки, запрашивать спец материалы, кои касаются не только лишь самого претиндента, но и членов его семьи.

Это было препятствием для вербования к соучастию в выборах депутатов в сельской местности приготовленных людей», — подытожил Константин Толкачев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...