Главная » Политика » В столице Башкирии могут появиться виртуальные экскурсии по старому городу

В столице Башкирии могут появиться виртуальные экскурсии по старому городу

В столице Башкирии могут появиться виртуальные экскурсии по старому городу

В столице РБ смогут показаться виртуальные экскурсии по старенькому городку Фото: Олег Яровиков

  • В столице Башкирии могут появиться виртуальные экскурсии по старому городу

В столице РБ смогут показаться виртуальные экскурсии по старенькому городку Фото: Олег Яровиков

УФА, 15 янв 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.

В историческом парке «Россия – моя история» смогут показаться виртуальные экскурсии по старенькой Уфе. Об этом во определенное время круглого стола, посвященного IT-решениям в сфере совершенствования культуры в республике сообщил ген.директор Культурно-образовательного центра «АРТ-УФА» Евгений Маврин.

По словам Евгения Маврина, IT-разработки с каждым годом становятся вообще все доступнее для музеев и художественных галерей, а просто потому свежие музеи, возникновение коих планируется в районе в близкое определенное время, обязаны непременно реализовываться свежие технологии. При этом перед спецами из Башкортостана стоит широкий вызов – пока в республике нет «местных» решений, кои конечно можно было бы применить в сфере культуры.

Члены круглого стола гласили о необходимости внедрения IT-инструментов в области культуры, действенных коммуникациях и методах продвижения «культурного продукта», мультимедийных проектах в искусстве и многом другом.

«Сегодня разумеется, что информатизация всей нашей жизни необратима, в том числе она затрагивает и сферу искусства, культуры. Юное поколение получает основной объем инфо с помощью мобильных устройств, инета, – отметила модер круглого стола, председатель комитета Госсобрания – Курултая РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Эльвира Аиткулова. – Принципиально упорядочить, верно выстроить это процесс. Для этого нужен сверенный контент, коиму конечный потребитель мог бы абсолютно доверять, нужны и надлежащие высочайшие мультимедийные технологии, за которыми, очевидно, не должна потеряться сама культурная составляющая».

Напомним, исторический парк «Россия — моя история» открыт в выставочном спец.комплексе «ВДНХ-Экспо». Башкирия стал 1-ым районом после Москвы, где появился мультимедийный музей. В нем показаны четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945: От величавых потрясений к Величайшей Победе» и «От Победы в Величайшей Российскей войне до 2017 года».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...