Главная » Политика » В Уфе построят больничный комплекс с Центром гериатрии на 20 млрд рублей

В Уфе построят больничный комплекс с Центром гериатрии на 20 млрд рублей

Новый больничный комплекс в Уфе

В Уфе построят больничный комплекс с Центром гериатрии на 20 млрд рублей0

Большой больничный комплекс с Центром гериатрии республиканского масштаба планируется выстроить в уфимском микрорайоне Затон. Об этом Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на оперативном совещании в правительстве, когда речь зашла о праздновании Дня старых людей.

По словам руководителя республики, поручение о строительстве комплекса, который будет делать, в том числе, и гериатрическую функцию, прописано в сентябрьском Указе о стратегических направлениях совершенствования региона до 2024 года. Полная стоимость объекта оценивается приблизительно в 20 млрд рублей.

«Я уже дал задание министру здравоохранения, тянуть тут не надо, начинайте готовить техзадание, — сказал Радий Хабиров, обращаясь к руководителю собственной администрации Александру Сидякину. — А мы потихонечку будем толкаться и мыслить о федеральной составляющей. В том виде, в котором этот проект нам нужен, он будет стоить порядка 20 млрд рублей. Но мы на себя такое обязательство взяли, потому берите прямо на контроль».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...