Главная » Политика » В Уфе осужденная за взятку врач выплатила уголовный штраф

В Уфе осужденная за взятку врач выплатила уголовный штраф

В Уфе осужденная за взятку врач выплатила уголовный штраф

Уголовный штраф

В Уфе приговоренная за взятку доктор выплатила уголовный штраф. Прежняя терапевт, выдававшая за вознаграждение больничные листы, должна была внести в казну 70 тыс рублей. Так как в установленный срок она не сделала этого, дело передали судебным приставам — взыскать требуемую сумму. Как рассказали в УФССП по РБ, даму пригласили к полицейскому приставу, коий растолковал, что в случае невыплаты штрафа ей поменяют взыскание на более грозное. Осознав, что уклониться не получится и не желая оказаться в колонии, доктор отыскала средства и заплатила 70 тыс рублей.

Уголовные штрафы, согласно законодательству, направляются в федеральный бюджет.

С начала года служба полицейских приставов республики возбудила 434 исполнительных производства о взыскании штрафов, назначенных в качестве основного взыскания. За те же семь месяцев 321 дело закончено выплатой 16,5 млн рублей. Еще 50 дел отказавшихся платить штрафы завершены подменой на другой вид взыскания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...