Главная » Политика » В Уфе с начала 2017 года зарегистрировано более 300 случаев вандализма

В Уфе с начала 2017 года зарегистрировано более 300 случаев вандализма

В Уфe с нaчaлa 2017 гoдa зaрeгистрирoвaнo бoлee 300 случaeв вандализма

В Уфе с начала 2017 года записанно более 300 случаев вандализма Фото: автор

  • В Уфе с начала 2017 года зарегистрировано более 300 случаев вандализма

В Уфе с начала 2017 года записанно более 300 случаев вандализма Фото: автор

УФА, 27 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ксюша Калинина/.

В столице республики с начала 2017 года городские службы зарегистрировали больше 300 случаев вандализма. Неведомые портят урны, светильники, информационные таблички, огораживания, установленные в скверах и парках. В мэрии подсчитали, что за 1-ый квартал этого года вред от действий злоумышленников составил больше 2 миллионов 200 тысяч рублей. Об этом докладывает РБК-Уфа.

Больше всего лишь достается системам освещения. В сквере 50-летия Победы вандалы сломали 27 осветительных приборов — более 200 тысяч рублей вреда. Их восстановлением занимаются сотрудники «Уфагорсвета». Не пощадили злоумышленники практически половину новых светильников в парке Якутова, а в прошедшем году украли новогодний шар. В пресс-службе мэрии отметили, что ремонт систем освещения в этих парках проводится в том числе за счет средств бизнесменов города.

На днях администрации пришлось обратиться в правоохранительные органы, так как кто-то украл 147 латунных форсунок с фонтана на Телецентре. Юристы предупреждают, что за порчу имущества в публичных местах предусмотрен штраф в размере до 40 тыщ рублей. Также вандалов смогут отправить на исправительные работы сроком до года либо арестовать на три месяца.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...