Главная » Политика » Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства

Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства

Фото: kremlin.ru

  • Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства  0

Владимир Путин подписал приказ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства Фото: kremlin.ru

УФА, 16 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Миши Мишустина на должность председателя правительства. Текст документа опубликован на веб-сайте Кремля. Указ вступает в силу со дня его подписания, говорится в нем.

Сегодня же, 16 января, Муниципальная дума дала согласие президенту РФ Владимиру Путину на назначение председателем правительства Миши Мишустина, главы Федеральной налоговой службы. За это решение проголосовали 383 депутата, против голосов не было, воздержался 41 депутат.

Согласно действующему законодательству, сейчас Мишустин обязан не позднее чем в недельный срок представить президенту предложения по структуре правительства и кандидатурам на пост вице-премьеров и федеральных министров. Сам претиндент уже заверил, что новый состав кабинета будет представлен в ближайшие дни, а более тщательно план правительства он намерен представить в апреле, сообщает ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...