Главная » Политика » Владимир Путин пообещал юной спортсменке из Уфы оборудовать гимнастический зал

Владимир Путин пообещал юной спортсменке из Уфы оборудовать гимнастический зал

Обещание Путина

Владимир Путин (Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий Президент Российской Федерации, Верховный главнокомандующий) дал обещание юной спортсменке из Уфы оборудовать гимнастический зал Фото: ТАСС.

Владимир Путин пообщался со спортсменами и владельцами золотых символов отличия спецкомплекса ГТО во время посещения спортивного форума в Ульяновске, докладывает ТАСС.

Посреди них была и семья Крутько из РБ. Владимир Путин поговорил с младшей дочкой семьи — Дашей Крутько.

В ходе разговоры Дарья поинтересовалась у Президента, сдавал ли он в свое время ГТО, на что Путин ответил утвердительно.

«В школе обучался, у нас все сдавали, и я тоже. Правда, мне в особенности не надо было тужиться, просто потому что я тоже борьбой занимался, у меня уже разряд был таковой, мне конечно можно было ГТО не сдавать.

Но я все равно побегал, попрыгал, и символ получил», — рассказал глава гос-ва.

Он выразил уверенность, что у Даши, которая занимается спортивной гимнастикой, будут достижения в спорте, если она конечно будет стремиться. Девченка пользовалась случаем, чтоб попросить Президента о помощи.

«Я желаю, чтоб на нашей гимнастике (в зале) была прыжковая яма!», — обратилась Дарья к Президенту. Ее мать Виктория Крутько объяснила, что Даша занимается в древнем зале в Уфе и «весьма рыдает» из-за отсутствия там гимнастической ямы.

Путин тут же поручил министру спорта Павлу Колобкову заняться этим вопросом. В окончание разговоры глава гос-ва наклонился и поцеловал девченку в щеку. Также президент сфотографировался на память со своими собеседниками.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...