Главная » Политика » Владимир Путин предложил зафиксировать индексацию пенсий в Конституции РФ

Владимир Путин предложил зафиксировать индексацию пенсий в Конституции РФ

Индексация пенсий в России

Владимир Путин предложил зафиксировать индексацию пенсий в Конституции РФ0

Намедни президент России Владимир Путин провел встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Он выразил мировоззрение, что норма об индексации пенсий должна быть внесена в Конституцию РФ.

«Отфиксировать надо, что государство обязано индексировать пенсии, чтобы не было никакой лазейки этого не сделать вообщем.

Вот о чём я хотел сказать, когда выступал с Посланием», — передает «Русская газета» слова Путина в ходе встречи членами рабочей группы.

При этом глава гос-ва подискутировал с депутатами Госдумы Олегом Смолиным и Галиной Хованской относительно формулировки, докладывает издание. В частности, он не согласился с предложением закрепить ежегодный характер индексации. «А если мы захотим регистрировать два раза в год?» — спросил он.

Владимир Путин считает, что важно внести в Конституции саму норму об индексации пенсий, а остальное — «это предмет регулирования на уровне указа». «В Конституции детально мы все с вами не пропишем», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...