Главная » Политика » Во Всемирный день телевидения телезрителям показали закулисье уфимского телецентра — видео

Во Всемирный день телевидения телезрителям показали закулисье уфимского телецентра — видео

Во Всемирный день телевидения телезрителям показали закулисье уфимского телецентра - видео

  • Во Всемирный день телевидения телезрителям показали закулисье уфимского телецентра - видео

УФА, 21 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

Сейчас, 21 ноября, весь мир отмечает Денек телевидения. В честь проф. праздника наши коллеги из телеканала «Россия 1. Башкортостан» решили показать, что происходит по ту сторону монитора, когда вы смотрите телик. Как работают, и даже – что едят телевизионщики, в торжественном репортаже журналиста Артура Басырова.

Справочно. ГТРК «Башкортостан» является наикрупнейшим информационным холдингом республики. Раз в день более 5-ти миллионов человек благодаря работе телерадиокомпании выяснят самые свежайшие новости и глядят увлекательные ПО на телеканалах «Россия 1», «Россия 24», «Культура» и «Башкортостан 24».

Телеканал «Россия 1», согласно данным исследовательских работ TNS Russia, признан самым рейтинговым и пользующимся популярностью телеканалом на местности Республики Башкирия. Телеканал «Россия 24» является единственным в РФ федеральным круглосуточным информационным телеканалом. В срезе информационных телеканалов он также находится на первом месте в регионе. Телеканал «Культура»   — единственный в стране нишевый телеканал, посвящённый культуре и искусству.

С 20 апреля 2015 года башкирский филиал ВГТРК перебежал на цифровой формат вещания. Был запущен в эксплуатацию новейший аппаратно-студийный спец.комплекс «Dalet». Праздничное открытие Ask и запуск системы выполнили генеральный ген.директор ВГТРК Олег Добродеев, Глава Республики Башкирия Рустэм Хамитов, заместитель генерального ген.директора ВГТРК Рифат Сабитов и ген.директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов.

Благодаря современному техническому оснащению и опытнейшему коллективу ГТРК «Башкортостан» сумел обеспечить бесперебойную работу эфира на республиканские и федеральные включения с саммитов ШОС и БРИКС. За высочайший профессионализм сотрудники ГТРК «Башкортостан» были отмечены благодарственными письмами федеральных и интернациональных средств массовой инфе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...