Главная » Политика » Михаил Киреев назначен и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ — министра ЖКХ

Михаил Киреев назначен и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ — министра ЖКХ

Михаил Киреев

Исполняющим обязанности заместителя премьер-министра Правительства Башкортостана — министра жилищно-коммунального хозяйства назначен Миша Киреев.

Кадровое объявление на оперативном совещании сделал врио Главы района Радий Хабиров.

«Мы условились перегруппировать рассредотачивание возможностей, в связи с тем, что впереди нас ожидает переход на территориальную компанию сбора жестких коммунальных отходов. Это довольно серьезный вызов в организационном, в соц планах.

Вам нужно конечно будет скоординировать эту работу, — обратился управляющий республики к Мише Кирееву. — В ваше ведение попадает Министерство природопользования и экологии. Совместно отрабатывайте данный вопросец, ряд вопросов намечается отработать с Госкомитетом РБ по тарифам. Прошу нас не подвести в части грядущих вызовов».

В истинное время в Башкирии работает особая междуведомственная комиссия с целью пересмотреть и детально проработать нормативы по скоплению ТКО, привести нормативы и тарифы к уровню, применимому для обитателей и региональных операторов.

В ее состав входят спецы профильных министерств и ведомств, спецпредставители региональных операторов, муниципалитетов, публичных учреждений, включая Региональный центр публичного контроля в сфере ЖКХ.

«В обществе появилась напряженность.

Обитатели не понимают, из каких нормативов будут формироваться тарифы (или такса (от нем) для городских жителей и сельчан, а суммы, по их воззрению, довольно высочайшие», — гласил ранее и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства района Миша Киреев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...