Главная » Политика » Восьмиклассник из Башкирии спас от страшной смерти пожилую соседку

Восьмиклассник из Башкирии спас от страшной смерти пожилую соседку

Восьмиклассник из Башкирии спас от страшной смерти пожилую соседку

Восьмиклассник из РБ выручил от ужасной погибели старую соседку Фото: редакция районной газеты «Торатау»

  • Восьмиклассник из Башкирии спас от страшной смерти пожилую соседку

Восьмиклассник из РБ выручил от ужасной погибели старую соседку Фото: редакция районной газеты «Торатау»

УФА, 7 янв 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.

Восьмиклассник из поселка Иткулово Ишимбайского района РБ выручил от ужасной погибели старую соседку. Злосчастный случай произошел в преддверии Нового года – 27 декабря. Ирек Умербаев ворачивался после упражнений в школе и узрел, что из примыкающего дома напротив валит дым и услышал душераздирающий дамский вопль.

Учащийся школы позвал отца, а сам побежал на помощь живущей в этом доме одинокой соседке. Оказалось, что старая дама безуспешно зажгла газовую платформу, пламень перекинулся на ее одежку. Злосчастная растерялась, пробовала выбежать на улицу, но свалилась в чулане, где ее и застал прибежавший ребенок. Одежка на даме практически сгорела, конечно уже успели вспыхнуть палас и пол. Как поведал позже отважный юноша, коллективно с папой они смогли потушить возгорание. Потерпевшую экстренно госпитализировала скорая помощь. По заключениям докторов, на данный момент дама находится в удовлетворительном состоянии, ее здоровью ничего не грозит.

Замдиректора школы, где обучается небольшой герой, Наиля Абдрахманова считает, что отважный поступок их ученика достоин почтения. Хотя сам учащийся школы собственные деяния не именует геройством.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...