Главная » Политика » Уфимец Дмитрий Колтаков выиграл на чемпионате мира 3-ий этап попорядку

Уфимец Дмитрий Колтаков выиграл на чемпионате мира 3-ий этап попорядку

Уфимец Дмитрий Колтаков выиграл на чемпионате мира третий этап подряд

• Уфимец Дмитрий Колтаков выиграл на чемпионате мира третий этап подряд

УФА, 17 фев 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.

Дмитрий Колтаков из уфимского Центра технических разновидностей спорта имени Г.Кадырова завоевал третью попорядку победу на чемпионате мира по мотогонкам на льду и вторую — с наибольшим количеством очков (самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза либо для защиты глаз от различных вредных воздействий). В 1-ый день конца номер два, начавшегося в Тольятти, он выиграл 5 основных заездов, полуфинал и конец, и набрал 21 очко. 2-ое место на пьедестале почета у Дмитрия Хомицевича из Каменска-Уральского, а очков у него 18. Третьим призером стал владелец льда Даниил Иванов — 17 очков, четвертым в конце финишировал швед Никлас Свенссон — 10 очков. 2-ой уфимец Сергей Карачинцев занял 5-ое место, имея четвертую сумму очков — 12. В конец он не попал, так как в борьбе со шведами Свенссоном и Хаарахилтуненом в первом полуфинале выдернул на дорожку соломенный тюк и был исключен из перезаезда. А выиграл данный полуфинал как раз Колтаков. Во втором Хомицевич и Иванов, имевшие после основной части соревнований 13 и 14 очков соответственно, оставили за чертой конца серебряного призера чемпионата мира 2017 года Игоря Кононова, выступавшего по одичавшей карте, и австрийца Цорна. В первый раз в этом году принявший роль в финальных гонках чемпионата мира Динар Валеев (Каменск-Уральский) до полуфинала добраться не сумел, набрав семь очков и заняв девятое пространство.

После 3-х финальных гонок из 10 лидирует в 53-м личном чемпионате мира по ледовому спидвею Дмитрий Колтаков — 61 очко, а на втором как и раньше Сергей Карачинцев — 48. Но Даниил Иванов приблизился к нему впритирку — 47, а Дмитрий Хомицевич набрал 44. Таким образом, русский квартет начал отрываться от автора основной сенсации — второго призера первого шага в Астане Мартина Хаарахилтунена, коий идет пятым с 37 очками. Но завтрашний шаг в Тольятти — последний на натуральном льду, далее участников ожидают шесть гонок на катках с искусственным льдом для конькобежцев.