Главная » Политика » Уфимский Музей советского быта переезжает из Гостиного двора

Уфимский Музей советского быта переезжает из Гостиного двора

Уфимский Музей советского быта переезжает из Гостиного двора

Уфимский Музей русского быта переезжает из Гостиного двора Фото: Музей русского быта

  • Уфимский Музей советского быта переезжает из Гостиного двора

Уфимский Музей русского быта переезжает из Гостиного двора Фото: Музей русского быта

УФА, 5 авг 2017. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.

Музей русского быта, полюбившийся уфимцев, уехал из Гостиного двора, в которым находился со денька своего основания. Конечно уже осенью музей раскроется в новом месте – в креативном пространстве «Арт-квадрат», расположенном на улице Чернышевского. По словам создателя музея Кристины Абрамичевой, за год экспозиция серьезно выросла: горожане часто приносят в дар музею вещи, кои когда-то были им дороги.

«В этом заключается уникальность такового музея для городка   — через историю вещей, буквально через добрые мемуары о прошлом связь поколений может просто протянуться от родителей к детям. Занимается музей и таким принципиальным делом, как поиск и сохранение фото из семейных архивов, фактически эта принципиальная часть рассказы часто оказывается практически на свалках. Друзья музея находят эти уникальные снимки, в музее их оцифровывают и выкладывают в веб, чтобы поискать героем и найти места в городке, где они были сняты,   — гласит Кристина Абрамичева.   — Новейший туристический кластер представляется мне весьма перспективным. Потому хорошо, если вообще все интересные для уфимцев и туристов заведения будут сосредоточены в одном месте, таким образом, наши горожане будут знать, что тут их вещи получат новейшую жизнь».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...