
В своем обращении в Кабмин Лантратова отметила остроту и актуальность проблемы демографии и снижения численности населения России, невзирая на значительные меры поддержки рождаемости. Например, в 2022 году Росстат зафиксировал снижение численности населения на 555 тысяч человек, сообщила народный депутат.
Сегодняшние льготы для многодетных семей в РФ характеризуются неоднородностью и зависимостью от региона проживания семей. Новую меру нужно будет распространить по всем регионам в качестве федеральной программы правительства.
По мнению Лантратовой, такой способ поддержки поможет существенно улучшить благосостояние многодетных семей, особенно проживающих в сельской местности. Отсутствие личного транспорта становится для них настоящей проблемой, ведь детей нужно возить в школу или детсад, на кружки или в поликлинику. Купить же автомобиль самостоятельно они не могут из-за нехватки средств.
Кроме поддержки семей принимаемая мера послужит хорошей мотивацией для развития отечественного автопроизводства, заключила нардеп.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака