Главная » Другие новости » Спорт » Айгуль Идрисова победила на этапе Кубка мира по международным шашкам в Монголии

Айгуль Идрисова победила на этапе Кубка мира по международным шашкам в Монголии

Турнир закончился 27 июля в столичном городке Улан-Батор. В международном турнире.

«Mongolia Open» в турнирах по традиционной и молниеносной игрушке приняли роль свыше 60 спортсменов из Европы и Азии. Посреди фаворитов — 4 спортсмена шашечного клуба «Башнефть».

Перед заключительным девятым туром Айнур Шайбаков шел первым посреди мужчин, Айгуль Идрисова — 2-ой у женщин. В итоге Айнур — 5-ый, Муродулло Амриллаев — 6-ой, Александр Георгиев — седьмой. В турнире по блицу Айнур занял 1-ое место, Айгуль у дам — вторая.

Айгуль Идрисова, победив в женском зачете, переместилась в общем зачете Кубка Мира на два пространства вверх, занимая в настоящее время третью строку.

В общем зачете Кубка Мира — 2017 после 4 этапов Александр Георгиев сохранил лидерство с 921 очками. Айнур и Муродулло поднялись на одно пространство вверх: уфимец Шайбаков 5-ый с 663 очками, стерлитамаковец Амриллаев — 10-ый (513 очков).

Пропустившая турнир Тамара Тансыккужина занимает в генеральной систематизации 8 место.

Наши спортсмены борятся за попадание в 10-ку лучших по итогам всех шагов Кубка Мира и выход в конец.

Напомним, что конец Кубка Мира-2016 прошел в главном городке Башкортостана — Уфе в марте 2017 года. В конце выступили 20 спортсменов (10 парней и 10 дам), из их шесть представителей Башкортостана. Айгуль Идрисова одолела в женском конце.